万博体育2.0App下载

其他栏目

咨询指南

尊敬的网民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部门信箱是万博app网络出现问题上不去_万博体育2.0App下载_万博体育app客户端下载及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询和投诉。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《万博app网络出现问题上不去_万博体育2.0App下载_万博体育app客户端下载门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!欲查询所发信件的答复情况,请您点击受理部门名称(如“县发改委”),进入该部门信件列表进行查看。点击“所有信件”可以查看部门信箱所有信件;同时,您也可以在“所有信件”页面输入标题关键字“查询”您所发送的信件。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

三、纯属个人问题,与政府职责无关的;

四、不属政府管理权限范围的;

五、已进入仲裁、司法程序的;

六、已定性且实行信访终结处理的;

七、匿名或其他可以不予受理的。对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]

1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
















主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号